Специалисты, которые действительно умеют эффективно работать с целевой аудиторией в социальных сетях, сейчас чрезвычайно востребованы. Сегодня мы попробуем разобраться в вопросе возможностей для трудоустройства новосибирских SMM-менеджеров.

С помощью сайтов, посвященных поиску вакансий и резюме, мы узнаем, что за компании ищут SMM-менеджера, определим требования к кандидатам и узнаем, претендентам на какие должности было бы тоже полезно познакомиться с основами Social media marketing.

Кому нужны SMM-менеджеры? Специалистов в сфере SMM ищут компании разного профиля и масштаба, главное, что их объединяет – это интенсивное развитие. Что неудивительно, потому что руководство успешных компаний знает о необходимости идти в ногу со временем и не доверяет такую важную сферу продвижения, как социальные сети, продавцам и офис-менеджерам.

Чего работодатели ждут от кандидатов? Самым важным критерием для работодателей является высокий уровень знаний соискателя в области интернет-рекламы и SMM. Также, как правило, требуется опыт работы на аналогичной должности. Работодатели предполагают, что знания об SMM соискатели могли получить только на собственном опыте в период продолжительной практики, ведь в университетах СММ-щиков не учат. Поэтому человек, который прочел целую библиотеку нужной литературы, либо участвовал в тренингах и обучался на курсах, вполне сможет претендовать на должность.

Что работодатели могут предложить?

  • Интересную работу: SMM-менеджеры должны быть самостоятельными, инициативными и креативными;
  • Приличную зарплату: справедливое соотношение таких критериев как занятость/качество/вознаграждение;
  • Некоторые компании предоставляют возможность удаленной работы и частичной занятости;
  • Постоянное развитие и работа над новыми разнообразными проектами.

Где еще требуется знание основ SMM? Знаний об SMM работодатели очень часто ждут от PR-менеджеров, маркетологов, специалистов по рекламе, контент-редакторов, а также SEO-координаторов. Кроме того, можно стать администратором уже существующего или раскрутить свое тематическое сообщество, и начать получать доходы с рекламных площадок.

Наличие знаний в области SMM позволяет получить хорошую работу, развивать свои возможности и умения в рекламе вообще, или даже начать свое дело с минимальными затратами.

Хотите получить все эти возможности, или уже сконцентрировались на какой-то одной конкретной? Тогда специально для вас в IT-Академии проводится курс  SMM онлайн, а есть возможность пройти очное обучение — курс по SMM: продвижение в социальных сетях, записаться на один из курсов можно здесь. Если у вас возникли вопросы, присылайте их на нашу почту academ@suhorukov.com или сразу звоните на бесплатный номер +7 (800) 500 15 56.