Прошла вторая встреча нашего HR-клуба. Хотелось бы выразить благодарность всем участникам нашего импровизированного круглого стола! Диалог получился очень оживленным — 3 часа пролетели совершенно незаметно. Итак, что же происходило: На вторую встречу, которая прошла 3 сентября 2015 г, кроме HR-специалистов были приглашены (и пришли) руководители IT-компаний. Встреча была посвящена насущной проблеме любого HR’а в IT-индустрии, а именно:

  • чем мотивировать специалиста?
  • как удержать его в компании, обеспечивая постоянный рост?

В ходе нашей встречи прозвучали следующие доклады:

  1. Дегтярёва Екатерина (директор HeadHunter-Новосибирск) рассказала о ситуации на рынке труда в IT-секторе Новосибирска, опираясь на годовую статистику HH.  Согласно приведенным данным по опубликованным вакансиям и резюме соискателей были показаны основные тенденции IT-рынка нашего города.
  2. Бочкарёв Артём (продюсер игр, Alawar) зажёг аудиторию рассказом  о своём опыте работы в gamedev’е, особенностях управления командами в творческих проектах, о мотивации персонала в условиях малого бюджетирования.
  3. Андрей Платов (руководитель компании Xored) поделился своим опытом решения вопроса о необходимости привлечения HR-менеджера в компанию. Подводя итоги его выступления, можно сказать, что небольшая численность IT-компании является ограничением для работы HR. При этом Андрей отметил, что HR в большой компании будет эффективен только тогда, когда ему будут предоставлены широкие полномочия для принятия решений.

Модерировал круглый стол Алексей Сухоруков (КА Сухорукова), вопросы которого с неожиданных сторон раскрывали темы выступлений. Следующее заседание HR-клуба мы планируем провести в начале декабря 2015 г. Оно будет посвящено реальным кейсам в работе HR-менеджера. В своей работе мы стараемся поднимать самые волнующие темы и приглашать для выступления экспертов в своей области. Мы будем рады Вашему активному участию в развитии HR-клуба: предложите свой доклад или тему для обсуждения. Фотоотчет 2-го заседания круглого стола: http://vk.com/album-16534545_220825700