Итак, вы приняли оффер в компанию с мировым именем, которая занимается разработкой и поставкой live-игр для онлайн-казино. Придя на одну из позиций: QA Engineer with JavaScript , QA Java Engineer и QA Engineer with Scala, вы успешно прошли отбор и получили предложение о работе.

О том, что вас ждет при отправке резюме на вакансии, мы писали здесь.

Теперь мы запускаем процесс переезда вас и вашей семьи в Ригу — один из интереснейших с точки зрения истории город Европы. Именно тут находится основной офис разработчиков компании в собственном здании со столовой, комнатой отдыха, стоянкой, спортзалом и отличным ремонтом.

1. С первого же дня вашего согласия выйти в компанию вы знакомитесь с вашим личным менеджером по релокации, который сопровождает вас на всех этапах оформления трудовой визы. Виза на членов вашей семьи также оформляется  вместе с менеджером.

На этом же этапе начинается подбор квартиры в аренду, вам скидывают подходящие варианты, проверяют договоры с арендодателем.

2. Через месяц вы получаете визу, приобретаете билеты и летите в Ригу, где вас встречает личная “фея”, которая поможет освоиться, выбрать культурную программу, узнать про менталитет, школы и т.п.

3. После приезда вы приносите чеки в бухгалтерию компании, и вам возвращают затраты на билеты, а также в ближайшие 3 месяца вы будете получать 400 евро к зарплате. Максимальный размер компенсационного пакета — 2500 евро, включая стоимость билетов.

Важно: все условия релокации прописываются в договоре, в том числе и детали возврата средств!

4. Испытательный срок составляет 3 месяца, и мы уверены, что вы успешно пройдете его.

Поздравляем с новой жизнью и интересной работой!

Чуть больше о Риге вы можете узнать из серии наших статей, например —   «Отзывы эмигрантов о Латвии.» А еще предлагаем к прочтению статью о «мягкой» иммиграции в Латвию от нашего читателя — опытного разработчика в Риге.

Надеемся, мы были вам полезны. Подписывайтесь на наши странички в Linkedin и Фейсбук и будьте в курсе наших новостей и вакансий с релокацией за границу.