Вряд ли получится найти на российском рынке программный продукт, который сможет заменить 1С для бизнеса. Платформа используется повсеместно в бухгалтерии и управлении предприятием. Особенно это актуально для малого и среднего бизнеса.

При поиске нового сотрудника большинство компании указывают в описании к вакансиям пункт про навыки работы с программами 1С. Это еще раз подтверждает масштабы ее распространения, а значит высокую потребность в квалифицированных кадрах.

На трудовом рынке есть постоянный спрос на специалистов, которые занимаются вопросами интеграции, взаимодействия, усовершенствования и отладки данной системы.
 

В чем заключается работа программиста 1С?

Конечно, состав трудовой деятельности будет существенно изменяться в зависимости от уровня подготовки и опыта работы специалиста. На начальных этапах необходимо сопровождать, дорабатывать и обновлять системные продукты, обучать пользователей взаимодействию с типовыми конфигурациями и т. д. Более квалифицированные программисты 1С занимаются консультированием руководителей компании по выстраиванию бизнес-процессов, разработкой и внедрением новых приложений для учета. Кроме того, опытный программист 1С легко может сменить область деятельности, так как в процессе выполнения задач получит множество дополнительных навыков.

Даже начинающий специалист сможет найти себе работу, так как есть вакансии помощников 1С-программистов. Например, аналитик 1С или тестировщик 1С. Про спрос на высококвалифицированных сотрудников и говорить не стоит – он есть всегда.

Какие знания нужны, чтобы начать работать программистом 1С?

Изучить 1С с нуля достаточно просто. Для старта в карьере будет достаточно закончить бесплатные курсы от официальных представителей компании, установить, понять основные операции и разделы 1С, определить логику построения системы на этой платформе. Также можно использовать 1С самоучители для начинающих. Дополнительным плюсом будут знания в области управления бизнесом, экономики, бухгалтерского учета, кадрового делопроизводства, аналитики и т. д.

Где требуются программисты 1С?

Такие специалисты могут работать на любых предприятиях, которые используют для ведения бухгалтерского и прочего учета программные продукты 1С. Как говорилось ранее, в России программа применяется повсеместно, особенно это касается предприятий малого и среднего бизнеса. Причем сферы деятельности могут быть различными: торговые сети, производственные компании, франчайзи, транспортные, инженерные, строительные организации и бизнес многих других профилей.

Как быстро найти работу 1С-программисту?

Вам нужна реализация в 1С? Тогда обращайтесь в наше кадровое агентство. Мы каждый месяц обновляем вакансии для программистов 1С. Отправляйте резюме на электронный адрес promo@suhorukov.com прямо сейчас!