Сегодня наша IT-Академия запустила новый курс! Курс, который все так давно ждали, и преподаватели, и студенты, и, конечно, рекрутеры *барабанная дробь* курс по C#. А сейчас я хочу познакомить вас с одним из наших экспертов, который проводит технические собеседования в агентстве, а также преподавателем C# —  Павлом Новиковым.

— Привет, Паша, как ты уже знаешь, мы запустили курс по C#, и надеюсь, не последний. Хочу узнать твое компетентное мнение: какие технологии в C# сейчас наиболее востребованы?

— Если говорить про наши Новосибирские аутсорсинговые компании, то по технологиям спрос, в основном, Web — ASP.NET MVC и классический ASP.NET, немного спрос на SharePoint (у меня кстати сейчас есть вакансии, пишите, расскажу подробнее ), совсем минимум на WPF — программированию десктопных приложений сейчас мало внимания. Также есть спрос на программистов WindowsPhone, хоть и совсем небольшой, еще последнее время набирает популярность программирование на Unity3D на C#, но это спрос от наших компаний, разрабатывающих игры.

— Спасибо, Паш! Дай пару советов для подрастающего поколения C#-разработчиков.

— Читать Кнута, писать больше на С, учить алгоритмы, учиться работать с памятью.

— С какими C#-технологиями тебе самому больше нравится работать?

— Мне, в принципе, нравятся технологии Microsoft. Чем нравятся? Тем, что у них все логично, структурированно, удобно разрабатывать, сразу видно результат, хоть за это и надо платить “лицензионные отчисления”.

— Окей. Спасибо. Последний вопрос. Расскажи, как стал работать в КА Сухорукова экспертом?

— Началось все с того, что я вместе с Семеном Факторовичем вели курс программирования в НГУ, он пришел ко нме и спросил: “Хочешь собеседовать людей?”. И все, потом мне позвонила Оля Краснянская, позвала провести собеседование. Мне понравилось, кандидаты после собеседования остаются довольны, девушки из КА всегда рады меня видеть.

  А мы, действительно, всегда рады, когда к нам приходят наши эксперты, кандидаты, друзья. Кроме Павла, по C#, у меня есть еще два отличных эксперта, Кирилл учил нас основам программирования, и, надеюсь, в скором времени познакомлю вас с еще одним нашим техническим специалистом.

Подготовила Кисарова Валя