Всем привет!

Недавно мы решили, что пора и нашим девочкам прокачивать свои скиллы в программировании. Нет, это не значит, что мы внезапно захотели научиться программировать, мы просто хотим лучше понимать, что хотят наши заказчики, точнее, какого человека они хотят видеть в своей команде, и также разговаривать с нашими кандидатами на одном языке.

В понедельник прошла наша первая лекция по программированию, которую провел эксперт по направлению C#— Кирилл Чиркунов, гуру не только C#, но и преподаватель НГУ по предметам «программирование под android», «Unity3d» и т.д. Интересный собеседник, прокачанный лектор, он на доступном и понятном языке рассказал нам про платформу .NET, LINQ и последние популярные технологии, используемые в C#. Так что теперь мы знаем, почему для наших заказчиков актуальнее использовать ASP MVC, а не Web Forms ;).

После этой вводной лекции, мы еще успели сходить на Tech Talks @NSU (https://twitter.com/TechTalksNSU ) для тех, кто не знает — это серия открытых лекций о разработке софта. Кстати идея этих встреч принадлежит нашему другу эксперту (и преподавателю НГУ) Семену Факторовичу, он же занимается их организацией. В понедельник прошла лекция на тему: «Из чего делаются распределенные системы на практике», до этого были не менее интересные темы «Разработка игр на C++: теория и практика», «Как сделать Dota-like игру», «Архитектура Skype» (список лекций со слайдами доступен по адресу https://sites.google.com/site/nsutechtalks/). Такие лекции актуальны не только для студентов НГУ, но и для всех интересующихся инновациями в IT. Прокачивайтесь вместе с нами 😉